Отказ магазина в возврате денег за дефектную запчасть - возможна ли возврат
День добрый!
В марте купил запчасть на авто, при установке на машину автосервис выявил дефект, в следствии чего дальнейшая эксплуатация невозможна, без замены деталь на исправную. Сервис предоставил акт дефектовки на деталь. При обращении в магазин с требованием вернуть деньги-получил отказ, но деталь взяли на внутреннюю экспертизу, в результате дефекта обнаружено не было, сказали приезжайте забирайте деталь. Можно ли вернуть деньги?
Олег Васильевич!
Теперь ответ только за независимой экспертизой о качестве детали, раз возник спор. На ее результат и будет опираться суд.
Удачи,
Можно, только в судебном порядке и посмотрите исправна ли деталь, а то может подменили или починили..