Отсутствие пособия по уходу за ребенком в течение 9 месяцев - гарантии и перспективы получения компенсации

Ребенку 9 месяцев, за эти 9 месяцев мы не получили пособие по уходу за ребенком, я недавно на работе оформил пособие, но они будут плотить с момента подачи заявления, а за прошедшие месяца кто будет плотить, я работаю 5 лет.

Лучший ответ

Отпуск по уходу за ребенком как и пособие по уходу за ребенком носит заявительный характер. Пособия назначаются с момента подачи документов пункт согласно части 6 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Пособие на работе выплачивается с момента обращения. Где Вы раньше были? Почему раньше не оформляли пособие?

Если Вы пропустили по уважительной причине обращайтесь в ФСС,