Раздел имущества при разводе военного - возможно ли разделить квартиру между супругами?
Совместно нажитым в браке имуществом является имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам.
Квартира, полученная Вашим супругом на безвозмездной основе, не является совместно нажитой.
Более подробно можно уточнить информацию после получения сведений из Росреестра (выписка из ЕГРП) и договора на передачу квартиры.
К сожалению не можете разделить его долю.
Невозможно разделить долю квартиры полученную в порядке приватизации. Это не совместное имущество супругов, а личное имущество мужа, полученное им безвозмездно от государства.
Оксана, долю разделить не возможно, но предполагаю, что вы были включены в ордер и площадь предоставлялась с учетом вас, поэтому у вас пожизненное право пользование этой квартирой, если только вы сами добровольно не съедете оттуда
При определенных обстоятельствах в силу ст.37 СК РФ квартира может быть признана совместной собственностью и разделена между бывшими супругами.