Проблема с затоплением - отсутствие акта и страховки вызвали материальные потери
Сами акт залива Вы составить не можете, это обязанность УК.
Здравствуйте. Заказывайте о оценщика оценку ущерба и подавайте иск в суд на виновника затопа. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Вы можете составить коллективный акт осмотра, указав что ДЭЗ (УК) бездействует и вызвать независимого оценщика для оценки ущерба. после оценки - можете подавать претензию виновнику затопа на добровольное исполнение. В случае отказа - следует обращаться в суд.
Вам акт надо составлять не раньше 8-10 числа. Сейчас могут проявиться не все повреждения. Думаю в этих числах они и придут, что будет Вам даже выгоднее. Причина залива какая?