Необходимость выдачи копии свидетельства о регистрации брака при оформлении наследства в Киеве и проблема с нотариусом
При разводе акт о регистрации брака сдается вместе с заявлением. При оформлении наследства свидетельство обраке необходимо для подтверждения степени родства. Регистрация брака оформлялась в Киеве. На запрос нотариуса о выдаче копии документа - ответа не последовало Что нужно сделать! Нотариус не принимает во внимание записи в трудовой книжке (заверенные круглой печатью) о дате и номере документа по изменению фамилии.
В данном случае ЗАГС Украины не предоставит копию такого документа, так как Украины не признаёт документы Крымских нотариусов.
Необходимо в судебном порядке установить юридический факт родства.
Обращайтесь в посольство Украины за необходимой информацией