Как и где обратиться, если я не могу исполнять родительские обязанности из-за сложной ситуации?
У меня 3 детей (первая дочь от первого брака и двое сыновей от 2 брака). Со вторым мужем мы сейчас не живет, совместные дети живут с ним. Готовлю документы на развод. Муж меня избивал, поэтому мне пришлось уехать в другой город к маме вместе с моей дочерью. Документы и сыновей мне не отдает, готовит документы на алименты. Периодически он приезжает в мой город и угрожает мне, я боюсь устраиваться на работу (да и документов нет). В центр занятости не могу встать на учет, т.к нет прописки. Могу ли я написать заявление в опеку или другие органы о том, что я временно не могу исполнять родительские обязанности (может по другому это звучит), т.к, нахожусь в трудном положении. Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Добрый день. Не советую. Лучше пишите заявление в полицию по поводу угрозы убийством (ст. 119 УК РФ) и добивайтесь привлечения второго мужа к уголовной ответственности. После вынесения приговора обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав по отношении ко всем вашим совместным детям (ст 69 СК РФ). Детей к себе заберёте и на алименты подадите
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!