Сколько задатка можно вернуть при отказе от покупки машины и как поступить с распиской?
С меня взяли расписку о том что, мне дали деньги за машину которую хотели у нас купить стоимость в 70000 в расписан указано 20000 мои паспортные данные и, что они обязуются отдать остаток денег в конце месяца. У них не получается купить у нас машину и говорят что я должна вернуть им 20000. Подскажите что мне делать это же считается как задаток, его же не возвращают. И что с расписной.
нет, это не считается задатком, т.к. нет договора о задатке. Это считается авансом и вы должны его (аванс ) вернуть, если сделка не совершилась...
Вам дали аванс.
Задаток - это специальное условие, которое оговаривается письменно.