Проблемы с кредитным договором и страховкой - Как вернуть неправомерно списанные деньги и отказаться от навязанных услуг?
27.03.2015 года решили с мужем купить ноутбук в кредит в магазине технопоинт. Выбрали модель стоимостью 24490. Обратились к сидящим в магазине кредитным экспертам из Альфа-Банка. Рассчитали первоначальный взнос - 30% от покупки (7500 рублей), внесли его в кассу магазина, и муж отправился получать товар на выдаче, пока оформляла кредит на оставшуюся сумму 16990 рублей. При подписании договора увидела, что оказывается я еще добровольно страхуюсь в 2 компаниях АльфаСтрахование и АльфаСтрахование-Жизнь! Попыталась отказаться от данной услуги, но по словам кредитного эксперта иначе, кредит не будет одобрен банком. Выдали полис-оферту в котором нечитабельным шрифтом прописаны условия данного договора. Как отказаться от навязанной мне услуги и вернуть деньги? Кредит будет полностью досрочно погашен в ближайшие 3 дня. Так же мне была навязана карта Мои покупки и по договору я обязана зачислять средства в счет погашения кредита через карту и оплачивать операции по данной карте. При чем при оформлении кредита я не была уведомлена о том, что погашать его мне придется только посредством данной карты. Как вернуть неправомерно списанные деньги?
Лучший ответ
В течении одного месяца после оформления кредита можно вернуть сумму страховки, пишите заявление в банк и в страховую.
Благодарю Вас за полезную консультацию!