И с какой доли я должен уплатить налог с полной суммы, или за вычетом долга банку?

Я купил квартиру по ипотеке в 2006 г. Сейчас хотел продать ее для того чтобы рассчитаться с банком, на оставшиеся деньги купить квартиру меньшей площади. У меня следующий вопрос-должен ли я уплатить налог 13% с продажи? И с какой доли я должен уплатить налог с полной суммы, или за вычетом долга банку? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Роман 13 % налог вы будете платить с суммы превышающий миллион.

Например, квартира стоит 1 мил 300 тыс руб, налог будет взиматься с 300 тыс руб.

А если вы являетесь собственником квартиры на протяжении 3- х лет то вы при продажи квартиры не будете платить 13 % налог.