Влияет ли выделение долей детям на срок владения квартирой и обязанность уплатить налог при ее продаже?

Вопрос №4960146 из г. Ярославль
опубликован 25.09.2014, 13:10
В 2011 году купили в ипотеку квартиру, часть ипотеки погасили средствами мат. капитала, дав обязательство при полном погашении ипотеки, выделить доли детям. Когда мы выделим доли детям, будет ли считаться, что квартира менее 3 лет в собственности, так как появятся новые собственники-дети? Хотели продать и купить квартиру большей площади, но тогда получится, что мы в собственности менее трех лет и обязаны будем еще уплатить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет квартира будет считаться в собственности с 2011 года

25.09.2014, 13:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое за быстрый ответ

25.09.2014, 13:13

Доли детей будут считаться в их собственности с момента приобретения права собственности. То есть с даты, когда Вы наделите их долями в праве, выполнив обязательство.

25.09.2014, 13:15

А как тогда со всей квартирой? при продаже она будет считаться в собственности менее трех лет?

25.09.2014, 13:17

Ваши доли будут считаться в собственности с 2011 года, а доли детей с момента приобретения ими права собственности.

25.09.2014, 13:22