Вопрос госпошлины при наследовании жилого дома с 1/3 доли на каждого члена семьи
Жилой дом был оформлен по 1/3 доли на каждого члена семьи (мать, отец, ребенок. Сначала умерла мать, потом через полгода отец. На момент смерти родителей ребенок был несовершеннолетним. Ребенок через несколько месяцев достиг совершеннолетия, но срок для принятия наследства пропущен. В каком размере нужно платить госпошлину? Она считается от полной кадастровой стоимости дома или от 1/3 доли каждого родителя?
ребенок, в соответствии с законом , должен был быть зарегистрирован с одним из родителей, хоть вам и было более 14 лет-но скорее всего дело было именно так . Вы сначала поймите -может вам и в суд не надо, может у вас фактическое принятие...для нотариуса фактическим принятием считается совместная регистрация с умершим