Оформление наследства на мать после смерти отца - определение стоимости имущества и госпошлина
После смерти моего отца нужно оформить наследство на мою мать: доля в квартире, частный дом, дачный участок, гараж. С какой стоимости (кадастровой, инвентаризационной, рыночной) нужно уплатить госпошлину в размере 0,3%? Нужно ли платить госпошлину с доли квартиры, в которой родители проживали вместе?
Лучший ответ
Добрый день,
с доли квартиры, если мать была прописана и по настоящий момент прописана, госпошлина не платится. Со всей остальной собственности госпошлина исчисляется исходя из отчета об оценке, выполняемого оценочными организациями.
Благодарю Вас за полезную консультацию!