Как заключить отсрочку по кредитам в случае сокращения дохода супруга и наличия детей?
Мой муж взял кредиты и кредитные карты в одном банке (всего 6 кредитов), но зарплата в данный момент уменьшилась и он не может платить, точнее уходит и его и моя зарплата на оплату и ничего не остаётся. У нас двое маленьких детей. Можно ли с банком заключить какую-нибудь отсрочку, хотя бы по нескольким кредитам?
Лучший ответ
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.