Уклоняющийся брат от уплаты кредитов получил уведомление на арест имущества - возможно ли его конфискация по адресу регистрации?
Брат уклоняется от уплаты кредитов, по адресу регистрации не проживает. Пришло письмо на арест имущества. Могут ли сотрудники суд. приставов придти по адресу рег. и забрать имущество?
Судебный пристав -исполнитель вправе выйти по месту регистрации должника для осуществления исполнительных действий. По приходу пристава Вам необходимо указать на то, что он не проживает по месту регистрации и заручиться показаниями соседей. Тогда ареста имущества возможно избежать. Но и в этом случае Вы можете доказать путем предъявления документов, что арестованное имущество не принадлежит должнику, а принадлежит Вам либо вашим близким членам семьи