Как изменить фамилию ребенка от предыдущей отношения после выхода замуж в Германии?

Вышла замуж в Германии, как поменять ребенку от другого отца фамилию на свою по мужу. В браке с первым не была, есть документ об установлении отцовства.
Лучший ответ

С согласия опеки и попечительства.

Какой опеки?Я живу с ребенком в Германии,его отец в России

Отец может вам дать согласие на смену фамилии ребенка, такое согласие он может заверить в РФ у нотариуса и направить Вам.

С согласия российской опеки и отца ребенка. Фактически - никак.