Как получить выплаты после увольнения, если фирма перестала существовать?
Уважаемый Николай!
ст.145.1. УК РФ предусматривает уголовную ответственность руководителя фирмы,независимо от формы собственности, если невыплата заработной платы имела место свыше двух месяцев и при условии наличия у руководителя корыстной или иной личной заинтересованности.Таким образом Вы вправе обратиться в следственные органы с заявлением о проверке наличия в действиях руководителя состава преступления,предусмотренного вышеуказанной статьей. Если будет установлена корыстная или иная личная заинтересованность, возбуждение уголовного дела возможно.
НиколаЙ1 После получения исполлнительного листа в дело вступает судебный пристав-исполнитель. Он и занимается этими вопросами.Вам надо просто установить контакт с приставом и все вопросы решать с ним, а не самостоятельно.Удачи
Николай! Судебный - пристав делает запрос в налоговую если была реорганизация то фирма правопреемник(кроме формы выделения) получит ваше поставноление о возбуждении исполнительном производстве. А если ликвидирована то боюсь ничего вы не добьётесь.
То есть обращаться в прокуратуру о вожбуждении по ст. 145 УК против бывшего работодателя смысла не имеет?