Хочу, чтобы новый муж усыновил ребенка и уменьшил выплаты по алиментам - как это сделать?
Бывший муж добровольно согласен на лишение родительских прав 13 лет ребенку. Алименты высчитывают с зарплаты. Я Хочу, чтоб новый муж усыновил ребенка и подать на алименты чтоб ему меньше платить алименты, т. К. Я есть ребенок от преведущего брака. Это реально,? С чего начать? Как правильно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Возможен такой вариант: второй супруг обращается сразу с заявлением об усыновлении в суд, в суде представляете согласие отца ребенка на усыновление.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, это реально. Подавайте заявление в суд согласно ст 69 и 70 СК РФ.