Пропавший муж - отсутствующий, как узнать о его смерти и пособия для ребенка?

Я была замужем, родила ребенка, а потом мой муж пропал безвести. Судом установили, что он безветно отсутствующим в 2012 г. Сейчас обратилас в соц защиту и пенсионный фонд для того, чтоб узнать что положено ребенку из пособий, мне сказали, что не чего. Нет справки о смерти. А как мне ее взять если за этот периуд я с ним развилась и прошло уже 5 лет? Неужели ребенок не чего не получает, ведь есть решение суда. Я воспитываю ребенка одна?

Лучший ответ

Пенсия по случаю потери кормильца полагается только при признании его умершим, а не безвестно отсутствующим. Когда пройдет пять лет вы вправе обратиться в суд( т.е. в 2017 году) с заявлением о признании его умершим

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста можно в своем городе подавать по месту моей прописки или в другом городе ,где он жил?