Подача апелляционной жалобы в Самарский областной суд с требованием отменить решение районного суда и обязать страховую компанию выплатить возмещение ущерба по полису ОСАГО
1. вы должны были принять участие в суде первой инстанции - и представить свои доводы и документы;
2.так как вы не участвовали в деле. то суд вынес заочное решение;
3. у вас есть право на отмену судебного решения - только в заявлении вы должны указать обоснование своей позиции, т.е. указать почему заочное решение должно быть отменено;
4.также вы имеете право обжаловать решение в апеляционном порядке....
если было вынесено заочное решение, и Вы не были уведомлены о дате судебного заседания, то пишите заявление об отмене заочного решения,по причине ненадлежащего уведомления Вас о дате и времени судебного заседания, укажите дату, обстоятельства когда Вы узнали о решении суда. Суд должен отменить заочное решение, если посчитает, Ваши доводы уважительными, и начнет рассмотрение дела заново.
Добрый день, Алексей!
В случае если вынесено заочное решение, Вы можете подать заявление об отмене заочного решения в течении семи дней со дня получения его Вами.
Заявление, Жалоба пишется на основании доказательств, материалов дела и решения суда в соответствии со ст.ст. 238- 244, 320-335. Составление заявления об отмене решения,апелляционной жалобы - услуга платная.
Если нужна помощь- обращайтесь.