Судебные приставы угрожают описью имущества - Какие права и основания у них есть?
Сегодня тёте мужа позвонили судебные приставы и сказали, что придут описывать имущество. У меня долг по кредиту, извещений не приходило. Был ли суд я не знаю. Имеют ли они право на опись и на каком основании?
Лучший ответ
Только на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Если адрес проживания и адрес регистрации у вас совпадают, то скорее всего вам беспокоят коллекторы - не обращайте внимания
Имущество тети они не имеют права описывать.