Как взыскать оставшуюся сумму для ремонта после ДТП, произошедшего в конце 2014 года, когда управляющее автомобилем лицо не является его собственником?
ДТП произошло в конце 2014 года. В ДТП участвовало два автомобиля, мой и виновника. Управлял автомобилем виновника ДТП не собственник. Страховая по осаго выплату уже мне произвела, но этой суммы недостаточно для покрытия ущерба. Хочу взыскать оставшуюся сумму для ремонта. На кого в данном случае подавать в суд, на лицо управлявшее автомобилем или на собственника машины?
Лучший ответ
Добрый вечер Юлия!
Ответственность будет нести лицо управляющее автомобилем , т. е. виновник ДТП, поэтому иск подавайте на виновника дтп.
Спасибо за ответ!
Можно подать иск как на собственника, так и на виновника - на ваше усмотрение. Можтее подать иск на обоих.
Вам необходимо обратиться с иском к собственнику автомобиля, а в качестве соответчика привлеките водителя-виновника.
Если понадобится профессиональная юридическая помощь, обращайтесь. Удачи.
Можно обратиться с иском к 2-м лицам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!