Проблемы с выплатой кредита в Тинькоф - есть ли смысл обратиться к антиколлекторам?
Нет смысла.
Платить тоже нет смысла.
Пусть идут в суд, в суде попросите уменьшить проценты -неустойку по ст.333 ГК РФ
Никаких прав на это заёмщикне имеет: 1)Имеете полное право рефинансировать Ваши кредиты.2) Запросить реструктуризацию у банка.3)Самое удобное это "кредитные каникулы",то есть заморозить Ваши долги на срок от 3 до 6 месяцев
это все только по согласию банка, но никак не право заёмщика.
Добрый день,никаких антиколлекторов не существует,Вам наоборот на первом этапе нужно решать вопрос с банком.Вы брали на себя обязательства уплачивать кредит,а все остальное банка не волнует.Поэтому здесь существует ряд возможностей решить Вашу проблему:1)Имеете полное право рефинансировать Ваши кредиты.2) Запросить реструктуризацию у банка.3)Самое удобное это "кредитные каникулы",то есть заморозить Ваши долги на срок от 3 до 6 месяцев ,пока не урегулируете финансовое положение свое.У вас договоры есть на руках?
Проще просто не платить "проблемному" банку, пусть обращаются с иском в суд, там можно будет снизить штрафные проценты и далее попросить рассрочку.