Нижний Новгород, 06.04.2015, 19:04

Продавец массажного кресла обманывает покупателя, предоставляя неполную информацию о товаре

Вопрос №6510189 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.04.2015, 19:04
Продавец массажного кресла не дает полную информацию о товаре. Т.е. не говорит о противопоказаниях по его использованию. На суде врет, что об этом покупателю говорил и что покупатель сказала, что хочет приобрести кресло по рекомендации врача. Таких рекомендаций врач не давал и дать не мог, т.к. есть АБСОЛЮТНЫЕ противопоказания для покупателя. На лицо явное мошенничество. Втюхивают дорогой товар и врут, что давали полную информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас куча других нарушений со стороны продавца: подделка подписи покупателя в Спецификации о реализации товара к кредитному договору, отсутствие полной информации о продавце обязательной по законодательству, ложные показания в суде, смена места торговли, не предоставление полной информации о товаре (о противопоказаниях), отсутствие даже обязательного договора купли-продажи на кресло, т.е. есть только кредитный договор. Это не основания для подозрение в мошенничестве ?

04.05.2015, 09:07

Нет, это основание для иска по защите прав потребителей.

04.05.2015, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

В чем собственно вопрос?

06.04.2015, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос: чем в данном случае может помочь нам прокуратура ?

04.05.2015, 07:46

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

04.05.2015, 07:48

Спасибо за исчерпывающий ответ.

04.05.2015, 08:06

Нет у вас никакого мошенничества, только суд. Полиция ни чем не поможет.

04.05.2015, 08:44

У нас куча других нарушений со стороны продавца: подделка подписи покупателя в Спецификации о реализации товара к кредитному договору, отсутствие полной информации о продавце обязательной по законодательству, ложные показания в суде, смена места торговли, не предоставление полной информации о товаре (о противопоказаниях), отсутствие даже обязательного договора купли-продажи на кресло, т.е. есть только кредитный договор. Это не основания для подозрение в мошенничестве ?

04.05.2015, 09:07

Нет, это основание для иска по защите прав потребителей.

04.05.2015, 09:15