Как защитить жилплощадь моего ребенка от мужчины-сожителя матери, который может повлиять на ее малограмотную мать и приватизировать квартиру?
Я, отец ребенка 4 года. Мы в гражд браке, но живем отдельно. Сейчас у нее в Москве проживает мужчина-сожитель. Мать инвалид, и малограмотная, и глухая. А его сожитель вполне здоровый человек, но он не Москвич, из деревни приехал. Вопрос в том что я, как отец, заинтересован, чтоб мужчина не отнял жилплощадь у ребенка. Мужчина может повлиять ее малограмотную, пойти расписаться в загсе, и потом есть риск развестись и забрать жилплощадь. Так как она скоро приватизирует квартиру. Сейчас она принадлежит государству.
Как мне лучше поступить в этой ситуации, в интересах ребенка? Спасибо!
Лучший ответ
Это ненормально на практике- оформлять 2 разных ДКП . Если не хотите получить перспективу ходить по судам , то не нужно это делать. Пусть определяются, на кого оформлять.
Здравствуйте.
Кто собственник?
Мне не понравился Ваш ответ.