Избиение и грабеж сына - встреча с матерью нападавшего и возмещение материального ущерба
Материальный вред - это вред , непосредственно нанесенный ущерб преступлением (похищенное имущество).
Кроме того, Вы вправе потребовать вред здоровью (расходы на лечение, стоимость восстановления здоровья, ухода и т.п.)
Кроме того Вы вправе потребовать моральный вред (компенсация страданий, переживаний).
В возмещение вреда входят, как сумма ущерба, так и компенсация морального вреда, причиненного преступлением.
Конкретные суммы оговариваете по соглашению.
Но в данном случае подсудимый признан недееспособным, поэтому его не осудят. Берите с нее денег и примиритесь.