Нецензурным бранителем - какие последствия ждут молодого человека, оскорбившего сына во время конфликта
Совершеннолетие наступает с 18 лет и до этого возраста, хоть 5 метров росту - несовершеннолетний и его законные представители- родители. Совет: обратиться за очной консультацией, например ко мне, такие вопросы, как защита Вашего сына необходимо произвести уже немедленно, чтобы хуже не стало.
Обратиться за помощью к адвокату, поскольку дело уже имеется, как вариант либо примирение и прекращение уголовного преследования, или доказывать невиновность, т.к. свидетелей произошедшего нет, видео с камер подъезда уже нет, а травму лба мог получить просто упав, т.к. выпивает!
Стас, совершеннолетие наступает в 18 лет. Что касается Вашего сына, то ответить на хамство можно и словом, нечего свои руки распускать (их можно в ход пускать, только когда на человека нападают или хотят его побить). Сейчас, если Вы желаете наиболее благоприятного исхода для Вашего сына, надо обратиться к адвокату, и не просто высказать свои там сомнения и недоумения, а внимательно слушать и делать всё, что говорит адвокат.
Да, 16 лет - несовершеннолетний. Надо обращаться к адвокату по уголовным делам