Отказ в регистрации после выделения участка в 1991 году - что делать?

Вопрос №6510911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2015, 20:13

В июне 1991 года приказом директора совхоза выделен участок, сейчас отказали в регистрации в связи с отсутствием у директора совхоза полномочий на выделение участков. Подскажите какие наши действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Признавайте право собственности на участок в судебном порядке, в дело приобщите письменный отказ Росреестра в регистрации.

06.04.2015, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие у нас шансы выйграть в суде? У нас сделано межевание, получен кадастровый номер участка, адрес дому присвоен, определены вид использования и категория земли.

06.04.2015, 20:21

Шансы бывают разные, надо видеть Ваши документы на землю (от совхоза), можете ссылаться на ст. 254 ГК РФ приобретательная давность.

06.04.2015, 20:33