Отказ в приватизации гаражей в совхозе Тельмана из-за отсутствия оформления земли - правомерно ли это?
В 1971-72 годах в совхозе Тельмана Ленинградской обл. был выделен участок земли под строительство гаражей для работников совхоза. В 2011 году владельцы гаражей объединились в ГК и с этого времени пытаются приватизировать гаражи и земельный участок, но в Ростреестре отказывают в приватизации гаражей, так как земля ни как не оформлена потому, что земля была выделена распоряжением директора (имеются заявления на строительство с резолюцией директора). Правомерно ли отказывают в приватизации гаражей?
Здравствуйте. Вам документы на землю нужны. Без них право собственности в порядке приватизации не зарегистрируют. Обратитесь в администрацию города