Возможность восстановить наследство для законнорожденной дочери и жены в случае срока пропуска наследования
Я пропустил срок вступления в наследство моей матери (прошел уже год), будучи единственным наследником. В случае моей смерти, моя законнорожденая дочь и жена могут ли восстановить наследство, которое я не принял, по суду. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир. Сейчас еще и Вы можете принять наследство. Тем более, что существует такой термин, как фактическое принятие наследства. Но если Вы не успеете это сделать, то Ваши супруга и ребенок смогут принять наследство после Вас, в том числе и то имущество, которое Вы своевременно не приняли.