Кому подавать иск о возмещении ущерба в случае ДТП с участием не вписанного в полис мастер-приемщика?
Андрей, в соответствии со ст.1079 ГК РФ надлежащим ответчиком Вы должны заявить только собственника ТС, третьим лицом можете заявить причинителя вреда.
Как собственник будет разбираться с причинителем вреда и третьими лицами это не Ваши вопросы, а вопросы собственника.
Материальный ущерб и понесенные убытки Вы заявить вправе, моральный вред нет (законом не предусмотрено).
С Уважением.
Здравствуйте, Андрей. Ответчиком по общим правилам является владелец транспортного средства, причинившего ущерб. А нюансы есть такие, что можно и к станции ТО и к мастеру предъявить иск. Но проще всего предъявить иск к владельцу а/м.
Можно уточнить, является ли отсутствие возможности работать-понесенными убытками? Заранее спасибо.
Если у Вас при этом отсутствует заработок, то это является понесенными убытками и Вы вправе требовать возмещения.