Почему в свидетельстве о праве собственности на дом указана купля-продажа, если мы его построили на собственном участке
Построили дом оформили в собственность почему в сведетельстве где написано основание документ написали купля продажа мы же его не купили а сами построили мы же купили участок на котором построили этот дом.
Лучший ответ
Основанием регистрации права собственности при новом строительстве является разрешение на ввод в эксплуатацию.