Хотели бы узнать что нужно делать и с чего все начинать.
Юля, а Ваша мама обращалась к нотариусу по месту жительства Вашего умершего отца, как Ваш законный представитель ?
Если нет, то либо Ваша бабушка захочет разделить с Вами наследственное имущество либо Вы остаетесь ни с чем, потому что должны были, как только Вам исполнилось 18 лет пойти в суд и восстановить срок на вступление в наследство мотивируя тем, что Ваш законный представитель не исполнил эту обязанность, а сейчас Вы выросли и самостоятельно реализуете Ваши нарушенные права.
Установить юр.факт принятия Вами наследства будет не реально, потому что на похоронах Вы не были, Ваша мама, наверное, тоже. Ваша мама, как Ваш законный представитель, наверное, ничего из имущества, принадлежащего умершего также не забирала.
Поэтому можно рассчитывать только на добровольное согласие Вашей бабушки отдать Вам часть наследственного имущества в виде недостроенной дачи.