Возможно ли взять отпуск по уходу за внуком, если я работаю учителем уже 29 лет и моя дочь готовится стать мамой?
Помогите, пожалуйста, выяснить следующее: я работаю учителем в школе 29 лет, случилось так, что моя дочь, студентка 5 курса мед. института, должна родить. Мне не хотелось бы отсрочить её выпускной (до окончания вуза - 1 год). Я хочу взять отпуск по уходу за ребёнком, т.е. внуком. Может ли директор школы препятствовать мне в этом?
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Это ваше законное право!