Что произойдет с квартирой, если наследник не присоединился к наследству в установленные сроки?
Сразу через 6 месяцев конечно вымороченным имуществом не станет, но если через какое-то время наследники так и не объявятся она может отойти государству, т.е. быть признана по суду вымороченным имуществом.
Здравствуйте.
Выморочным
Если есть основания, можно подать в суд на восстановление срока либо фактическое принятие наследства. Если нет, то отойдет государству.Формулировка "выморочное", юридическая терминология. Если необходима юридическая помощь, обращайтесь.
Если нет фактического принятия наследства (проживал, оплачивал коммунальные платежи и т.п.), или если нет причин для восстановления сроков - квартира уйдет государству
Я не понял ответ. ВЫМОРОЧНЫМ???? А что это?