Узловая, 06.04.2015, 22:25

10 лет без алиментов - Как справиться с долгом и получить гражданство РФ?

Вопрос №6512121 из г. Узловая
опубликован 06.04.2015, 22:25
Не получаю алименты 10 лет. Долг составляет 800000 руб. Судебные приставы ссылаются на то, что он не гражданин РФ и не чего не могут сделать. ФМС тоже не чего не делают. Человек проживает без гражданства и каких либо документов. Хотя меняет транспорт и передвигается на нем без прав. Собирает документы, что бы сделать паспорт РФ. Но разве это возможно с таким долгом? И не пересекая границу более 10 лет. Помогите пожалуйста. Куда можно обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А может быть мне обратиться в выше стоящие инстанции? Но опять не знаю куда? Бьюсь как рыба. А этот человек и не собирается платить?

06.04.2015, 22:53

Нет, начать стоит с прокуратуры - с письменной жалобы.

06.04.2015, 22:56

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействия приставов.

06.04.2015, 22:31

Я обращалась в прокуратуру г. Узловая, Тул. обл. в устной форме. Они сказали, что у бывшего мужа был суд 27.03.2015 года. Ему дали 10 суток на депортацию, если он не обжалует. Но у меня есть информация, что собирает документы на паспорт РФ.(Не легально). Т.е. ФМС в курсе, что у него имеется задолженность. Куда мне обратиться в этом случае? Спасибо.

06.04.2015, 22:40

В УФМС можете обратиться. но советую написать жалобу в прокуратуру все же письменно.

06.04.2015, 22:46

А может быть мне обратиться в выше стоящие инстанции? Но опять не знаю куда? Бьюсь как рыба. А этот человек и не собирается платить?

06.04.2015, 22:53

Нет, начать стоит с прокуратуры - с письменной жалобы.

06.04.2015, 22:56

Некляева Е.В. большое спасибо

06.04.2015, 23:05

желаю удачи Вам!

06.04.2015, 23:12