Автомобильный мошенник оставил задолженность и скрылся - Есть ли шанс на возбуждение уголовного дела по статье мошенничество?

В конце ноября 2014 г. я сдал авто в аренду одному товарищу, который как потом выяснилось, оказался мошенником. 1. С 19 ноября 2014 г. по 26 января 2015 г. он арендовал у меня авто. Недоплата по аренде 12 000 руб. 2. В ноябре 2014 г. взял 350 долларов США на открытие совместного бизнеса. Ничего не открыл и денег не вернул. 3. 13 декабря 2014 г. путем обмана, под предлогом купить в рассрочку на 2 месяца, взял автомобиль Форд Мондео, 2002 г. и ничего не выплатил. 23 января 2015 г. написал расписку о выплате денег за авто до 31 марта 2015 г. Сумма по расписке за авто 3500 долларов США. Не выплатил ничего, авто не вернул и скрылся в начале марта 2015 г. Телефоны отключил. С места проживания съехал. По месту прописки не появляется. Есть копия его паспорта, копия документов на авто и расписка от него. Вопрос такой: Есть ли шанс, что возбудят УД по статье мошенничество? Это вкратце, если необходимо, то могу изложить все в деталях. Заранее спасибо!
Лучший ответ

в деталях не нужно тут бесплатно отвечают. скорее всего откажут в ВУД. Обращайтесь на очную консультацию подскажем алгоритм действий.