Не получив письма из суда, нас признали виновными в пьяном вождении и лишили права. Как вернуть справедливость?
Нужно обжаловать вынесенное постановление в районный суд и писать в прокуратуру жалобу на инспекторов, иначе никак.
Т.е.нам сейчас идти в суд с этой бумагой,которой даже и на руках у нас нет?(мы ведь все это увидели только на сайте)Нанимать ли нам адвокатов?Можно подробнее рассказать всю практику?Как именно,куда?Спасибо.
Когда наймёте адвоката, он Вам ВСЮ практику и расскажет.
Анна, в данный момент нужно подать заявление мировому судье, рассмотревшему дело, о выдаче копии постановления.
Затем обжаловать его в районный суд.
Также нужно ознакомиться с делом, взять оттуда копии протоколов (я так поняла, что у Вас не сохранились). То есть изучить все обстоятельства.
Полагаю, что без юридической помощи Вам будет сложно обойтись. Как правило в суде (при рассмотрении жалобы) мнение "нарушителя" принимается не более, чем на 50%. Кроме того, нужно грамотно составить жалобу, от нее будет все зависеть...
Если надумаете, позвоните мне или напишите-мои контакты здесь на моей странице или на моем сайте (кликните на "Ваш юрист", что ниже моего ответа).
Сроки ограничены, учтите....
Анна, срочно необходимо обжаловать данное постановление и придется восстанавливать срок. Для начала конечно следует получить данное постановление. Можете за помощью обратиться в наш Центр в Великом Новгороде.