Алушта, 06.04.2015, 22:55

Как оформить кемпинг для аренды в летний сезон на приусадебном участке в Алуште?

Вопрос №6512335 из г. Алушта
опубликован 06.04.2015, 22:55
Хотим организовать кемпинг для сдачи внаем в летний сезон. Небольшой кемпинг (7 больших двухместных шатров) будут размещены на приусадебном участке (земля в аренде по договору аренды с местным сельсоветом, договор заключался еще в период Украины, дом в собственности). Как правильно и просто оформить данный вид деятельности? Административная принадлежность - Алушта. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна регистрация ИП и разрешение на изменение назначения земельного участка согласно Земельного кодекса РФ от собственника земельного участка (арендодателя).

07.04.2015, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вначале - переводите вид разрешенного пользования земли и строения (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ). Потом регистрируйтесь в качестве ИП и работайте. но согласие собственника на это нужно в любом случае

06.04.2015, 22:59

В начале, нужно зарегистрироваться в качестве ИП, и перевести землю в инцю категорию, в соответствии со ст. 39 Градостроительного Кодекса РФ.

06.04.2015, 23:00

вам нужно перевести разрешение земельного участка ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

06.04.2015, 23:01

посмотрите здесь может есть для вас информация http://camp.pp.ua/dokumentyi.html

06.04.2015, 23:04

Строение (дом) внаем сдаваться не будет. Внаем будут сдаваться только временно установленные на территории шатры.

06.04.2015, 23:01

Землю надо использовать в соответствии с ее назначением и разрешенным видом пользования. За нарушение будет ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ (как минимум). Если Вы оставите этот участок для садоводства, то ни о каких кемпингах на данном участке речь быть не может.

06.04.2015, 23:06