Как зарегистрировать гражданина Таджикистана в своей купленной комнате, не имея постоянной или временной регистрации?
В мою собственностьсть, что я не могу зарегистрировать мужа??так мой алгоритм действий-пожениьься и подарить долю в комнате, и тогда когда он получитвид на жительство то тогда может прописыться сам в свою долю? Что еще такое може встать на на нашкм пути?
Добрый вечер. Без согласия других собственников не зарегистрируете. Подарите ему долю, тогда он сможет зарегистрироваться
Нуиесли мы поженимся то у меня есть основание его регистрировать??? Только брак в данном случае может спасти его. Как она может препятствовать после моего брака с ним повлиять на его регистрацию в моей комнате??????
Нуиесли мы поженимся то у меня есть основание его регистрировать???
нет. Ничего не меняется.
Как она может препятствовать после моего брака с ним повлиять на его регистрацию в моей комнате??????
Также как и до регистрации брака.
Здесь еще нужно четко понимать о какой регистрации вы говорите. Если имеется в виду миграционный учет (а поскольку РВП у него нет, то только на него он и может претендовать), то сделать Вы это вправе и без согласия второго собственника. После получения разрешения на временное проживание зарегистрировать его в этой квартире по месту жительства Вы сможете только при наличии согласия второго собственника.
Значит мне надо пожениться с ним и подарить долю в комнате и тогда он спокойно собирает документы на рвп и подать в уфмс и это является основание свободное нахождение в моей комнате.. но если у меня в договоре купли продажи написано что комната переходить в мою собственность