Мой отец (собственник 50% квартиры) хочет выселить (снять с постоянной прописки) моего мужа. Законно ли это?

Лучший ответ

Снятие с регистрационного учета без согласия зарегистрированного возможно только в судебном порядке.

А остальные 50% кто собственник?

А кто сособственник?

Если муж то не получится.

Если не муж, и у мужа нет оснований для сохранения за ним права пользования, то может выписать через суд.