Отсутствие родительского воспитания и алиментов - как помочь ребенку самостоятельно принять решение
Ребенку 13 лет биолог. Отец никакого воспитания не принимал и не принимает в воспитании ребенка, на алименты не подавала, как быть малыш сам хочет отказаться от него, я иногородняя прож в Королеве, регистрация Самарская обл. с Уважением Мария.
Вам сначала необходимо взыскать алименты. Если он не будет платить алименты, то образуется задолженность, которая и будет подтверждением того, что он не оказывает материальной помощи ребенку.
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.
Никак не может отказаться. Только на основании ст. 69 СК РФ
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. К участию в деле будут привлечены прокуратура и органы опеки и попечительства.
Иного порядка лишения родителя родительских прав действующим законодательством не предусмотрено.
Рекомендую Вам предварительно взыскать с отца ребенка алименты. Это Вам поможет в суде.
Если потребуется практическая помощь, готов ее оказать. Цены разумные. Обращайтесь в личные сообщения или по телефону, указанному ниже.