Продажа квартиры с несовершеннолетним сыном - вопросы выписки, ухудшения жилищных условий и сделки
Юля Вы можете остаться ни с чем, поэтому договоритесь, чтобы при продаже квартира Вам с ребенком была предоставлена другая квартира.
Ваши родственники просто хотят убыстрить этот процесс, поскольку Ваша бабушка не сможет Вас выписать из-за того, что Вы не можете быть бывшими членами ее семьи.
Она может только продать квартиру с Вами, а потом новый собственник может ее с Вами и ребенком продать.
Ваша страховка только в одном единственном случае : Вы имели право на приватизацию в квартиру, но отказались от нее в пользу бабушки, только в этом случае и новый собственник не сможет Вас выселить.( см. Обзор Верховного суда за 1 квартал 2008 г. вопрос № 3).