Севастополь, 07.04.2015, 01:06

Как избежать штрафа при прописке в Севастополе после снятия с регистрации в Горловке

Вопрос №6513010 из г. Севастополь
опубликован 07.04.2015, 01:06
Мы с дочерью сняты с регистрации 01.04.2014 в Горловке Донецкой обл. весь год занимались оформлением документов в Ялте, паспорта получили 01.04.2015 (в паспорте дата выдачи 20.03.2015) прописываться будем в Севастополе. В паспортном сказали штраф 2500 с человека, за то что вовремя (в течении недели) не прописались. Законно ли это и как можно не платить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему такой короткий срок-неделя? Ведь приём граждан в паспортном только вторник и пятница с 14 до 18 часов -вот Вам и неделя?!

07.04.2015, 01:29

срок у Вас 2 месяца. а оплачивать не обязательно в паспортном - это можно сделать и в банке

07.04.2015, 01:51

да. это законно. не выплачивать нельзя.

07.04.2015, 01:09

Почему такой короткий срок-неделя? Ведь приём граждан в паспортном только вторник и пятница с 14 до 18 часов -вот Вам и неделя?!

07.04.2015, 01:29

срок у Вас 2 месяца. а оплачивать не обязательно в паспортном - это можно сделать и в банке

07.04.2015, 01:51