Как избежать штрафа при прописке в Севастополе после снятия с регистрации в Горловке
Мы с дочерью сняты с регистрации 01.04.2014 в Горловке Донецкой обл. весь год занимались оформлением документов в Ялте, паспорта получили 01.04.2015 (в паспорте дата выдачи 20.03.2015) прописываться будем в Севастополе. В паспортном сказали штраф 2500 с человека, за то что вовремя (в течении недели) не прописались. Законно ли это и как можно не платить штраф?
Лучший ответ
Почему такой короткий срок-неделя? Ведь приём граждан в паспортном только вторник и пятница с 14 до 18 часов -вот Вам и неделя?!
срок у Вас 2 месяца. а оплачивать не обязательно в паспортном - это можно сделать и в банке
да. это законно. не выплачивать нельзя.