Скажите пожалуйста, в каких случаях потерпевшему возмещаются расходы на адвоката?

Вопрос №651308 из г. Киров
опубликован 15.10.2008, 01:39

Скажите пожалуйста, в каких случаях потерпевшему возмещаются расходы на адвоката?

Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Расходы на получение юридических услуг возмещаются потерпевшему одновременно с удовлетворением его исковых требований к виновному, если они обоснованно указаны в исковом заявлении.

15.10.2008, 02:07

Роман Валентинович! Правильно ли я понимаю, что потерпевшему возмещаются расходы на адвоката по назначению, так и в случае, если он воспользовался услугами адвоката по собственной инициативе, т.е. нанял его?

15.10.2008, 12:52

Именно так.

15.10.2008, 13:31