Скажите пожалуйста, в каких случаях потерпевшему возмещаются расходы на адвоката?
Лучший ответ
Анастасия! Расходы на получение юридических услуг возмещаются потерпевшему одновременно с удовлетворением его исковых требований к виновному, если они обоснованно указаны в исковом заявлении.
Роман Валентинович! Правильно ли я понимаю, что потерпевшему возмещаются расходы на адвоката по назначению, так и в случае, если он воспользовался услугами адвоката по собственной инициативе, т.е. нанял его?
Именно так.