Артем, 07.04.2015, 02:21

Проблема с получением социальной выплаты - как доказать право на жилье после развода и продажи дома

Вопрос №6513172 из г. Артем
опубликован 07.04.2015, 02:21
Переехав в приморье в 2007 году, был приобретен частный дом и оформлен на мужа, я с несовершеннолетними детьми прописались. В 2011 мы с мужем разводимся, он выписывается, имущество мы не делим. Бывший супруг от меня скрывается, так как я подала исполнительный лист на алименты. В августе 2013 я узнаю что дом продан за символическую цену (20 000 рублей), а бывший супруг выехал из приморья. Я не стала оспаривать договор, а выкупила дом в свою собственность в ноябре 2013 года. Все это время вы с детьми остаемся прописанными в доме с правом проживания. В декабре я подаю документы для внесения моей семьи в списки для предоставления социальной выплаты для приобретения жилья. Так как наш дом расположен на территории нерентабельной шахты. Мне отказали опираясь на письмо из москвы, так как я приобрела жильё в 2013, заведомо ухудшив свои условия. Я подала в суд, а предварительном слушанье предоставила справку с кадастровой палаты о бывших владельцах дома (где числиться мой бывший муж) но судья требует договор купли продажи на 2007 год. Его у меня нет, все что я могу найти это у нотариуса мое согласие на покупку жилья и технический паспорт, где инвентаризация сделана на 1999 год. Что мне делать как ещё доказать мое право на соц. выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Росреестр.

07.04.2015, 04:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выписку из росреестра я предоставила,а судья настаивает на договоре купли продажи

07.04.2015, 05:57

Попросите в Росреестре копию договора, если откажут ходатайствуйте перед судом об его истребовании.

07.04.2015, 08:27

Суд мне отказал в соц. выплате, мотивируя тем что это программа ликвидации шахт а я на шахте не работала и в очереди на улучшение жилищных условий не стояла.

12.07.2016, 01:40

Светлана, вопрос у вас очень сложный. для ответа необходимо изучить документы. К тому же, как вы сами сказали в иске вам уже отказали. А исправить что-либо на стадии апелляции и тем более кассации очень сложно.

Что касается документов. вы могли ходатайствовать перед судом, чтобы суд самостоятельно запросил ДКП в росреестре.

Обращайтесь к адвокату очно.

12.07.2016, 02:29