Раздел имущества после развода - что делать, если бывший муж требует раздела или выплаты за 2-комнатную квартиру

У меня с бывшим мужем уже после развода была приобретена по дарственной 2 комнатная квартира в равных долях. Потом отношения испортились и я жила 10 лет сама с ребёнком (от него) в этой квартире, ремонт и оплату производила тоже сама. Теперь бывший муж требует раздела или выплатить половину стоимости по рыночной цене. Иначе грозится продать свою часть. Ребёнок уже совершеннолетний. Как мне лучше поступить?

Лучший ответ

Продать свою часть, он может предварительно предложив Вам как сособственнику.

Если он документально является собственником, то требовать выплаты за свою долю он имеет право.