Вопрос о явке в военкомат для школьника, получившего приписное свидетельство

Мой сын, учащийся школы 10 класс, получил на днях приписное свидетельство. В нем написано, что он обязан явиться в военкомат с 1 по 10 апреля 2014 года. Действительно, сыну к этому моменту уже исполнится 18 (день рождения в марте), но он ведь будет являться школьником. Не противоречит ли это Положению о призыве на военную службу: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Александра.

Это не противоречит ни положению о призыве на военную службу ни закону "О воинской обязанности и военной службе".