LSN Messenger
Екатеринбург, 07.04.2015, 07:13

Возможно ли оспорить договор дарения или завещание больного с диагнозом деменция? Перспективы обращения в суд

Вопрос №6513883 из г. Екатеринбург
опубликован 07.04.2015, 07:13
Больному поставлен диагноз-деменция. Фактически он недееспособен. Процедура по признанию недееспособности не запущена. В случае подписания больным договора дарения, завещания будет ли возможность оспорить данные документы в суде? И какова перспектива обращения в суд в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможность оспорить договоры в судебном порядке есть всегда, а вот какой будет результат, это уже другой вопрос.

07.04.2015, 07:18

Какова судебная практика по схожим ситуациям?

07.04.2015, 07:28

причем тут практика, каждый случай индивидуален, все зависит от результатов психиатрической экспертизы и других факторов. И вообще такие вещи по интернету не решаются.

07.04.2015, 07:31