Кемерово, 07.04.2015, 07:56

Ложная информация о наркомании - Что делать при неправильных результатов медицинского анализа и фальсификации справки

Вопрос №6514139 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2015, 07:56
Проходила медицинское освидетельствование, когда пришли результаты из ХТЛ, меня вызвали ознакомиться с результатами анализов. Когда пришла-справку не показала врач т.к. не нашла ее, но обвинила в употреблении спайса и распростронила по деревне, что я наркоманка. Спустя два месяца я выбила эту справку-а справка совсем на другого человека напечатана и дата сбора мочи другая, а нарколог в наглую исправила ручкой на мою фамилию. Куда мне с этой справкой обратиться и по какой статье ее привлечь можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно привлечь по статье клевета. Сдайте анализы в другой больнице или частном мед. центре. С двумя анализами обратитесь в полицию, напишите заявление, отдайте копии анализов.

07.04.2015, 10:44

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

07.04.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А сроков подачи в этом нет? И эта справка с исправленной фамилией будет считасься доказательством?

07.04.2015, 08:02

Сроков нет. Да, будет доказательством.

07.04.2015, 10:45