Задолженность перед управляющей компанией - обязаны ли мы платить, несмотря на нашу противоречивую позицию и отсутствие предыдущих долгов
Снимаем с мужем квартиру полгода. В платежке появилась строка Задолженность перед управляющей компанией, ссылаются на постановление Арбитражного суда. Когда проводилось голосование, мы с мужем были против распределения долга, тем не менее пришла информация, что 58 % жильцов согласились. Обязаны ли мы платить этот долг, если за прошлыми жильцами квартиры долгов не было и сами мы каждый месяц оплачиваем коммунальные услуги?
Если мы не обязаны платить чужой долг, то нужно просто зачеркнуть его в платежке и вычесть из итоговой суммы или нужно делать как то по другому?
Здравствуйте. Нет, не обязаны платить.